29 марта 2010 12:44

Россия и Таджикистан возобновили прямые авиарейсы

Россия и Таджикистан договорились о снятии ограничений на выполнение прямых рейсов между странами на период до конца летнего расписания, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы министерства транспорта РФ. "Сегодня авиавласти РФ и Таджикистана достигли договоренности о том, что до конца летнего расписания будут выполняться прямые полеты между двумя странами без ограничений, за исключением так называемых "треугольников", которые будут выполняться без ограничений до 1 мая", - рассказал представитель минтранса России. По его словам, будущее "треугольников" решится в ходе двухсторонних переговоров, которые должны пройти до 10 апреля этого года. Напомним, что в ночь на 28 марта между Россией и Таджикистаном прекратилось воздушное сообщение. Минтранспорта РФ обвинил в этом таджикские авиационные власти, которые не согласовали с российскими перевозчиками полеты в рамках летнего расписания. Незадолго до этого Душанбе предложил россиянам отказаться от полетов по "треугольным маршрутам", когда самолет вылетает из одного российского города в Таджикистан, а возвращается в другой российский город.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Россия и Таджикистан договорились о снятии ограничений на выполнение прямых рейсов между странами на период до конца летнего расписания, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы министерства транспорта РФ. "Сегодня авиавласти РФ и Таджикистана достигли договоренности о том, что до конца летнего расписания будут выполняться прямые полеты между двумя странами без ограничений, за исключением так называемых "треугольников", которые будут выполняться без ограничений до 1 мая", - рассказал представитель минтранса России. По его словам, будущее "треугольников" решится в ходе двухсторонних переговоров, которые должны пройти до 10 апреля этого года. Напомним, что в ночь на 28 марта между Россией и Таджикистаном
Реклама
Реклама
прекратилось воздушное сообщение. Минтранспорта РФ обвинил в этом таджикские авиационные власти, которые не согласовали с российскими перевозчиками полеты в рамках летнего расписания. Незадолго до этого Душанбе предложил россиянам отказаться от полетов по "треугольным маршрутам", когда самолет вылетает из одного российского города в Таджикистан, а возвращается в другой российский город.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram