Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2009 22:19

Россия упростит выдачу виз для "Евровидения"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Визовый контроль на время проведения конкурса "Евровидение" будет упрощен, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство Москвы. Участники и поклонники музыкального конкурса смогут попасть в страну по упрощенной схеме выдачи виз.


Визовый контроль на время проведения конкурса "Евровидение" будет упрощен, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство Москвы. Участники и поклонники музыкального конкурса смогут попасть в страну по упрощенной схеме выдачи виз.

Тем не менее, полной отмены визового режима не будет, так же как и при проведении в Москве финала "Лиги Чемпионов" в мае прошлого года. "В отличие от болельщиков "Челси" и "Манчестер Юнайтед", зрители "Евровидения" будут знать о своем намерении посетить конкурс за несколько месяцев, что даст нам возможность беспроблемно оформить визы", - подчеркнул представитель правительства Москвы Александр Полинский. Он также подчеркнул, что все гости конкурса без всяких сложностей будут размещены в отелях столицы.

"У нас есть перечень из 25 московский отелей разного уровня - от трех до пяти звезд, и участники "Евровидения" смогут выбрать отель из этого списка по своему вкусу", пояснил Полинский. Участники конкурса были распределены на два полуфинала методом жеребьевки. Названия 38 стран были помещены в деревянные матрешки и распределены по шести стеклянным чашам.

12 мая в спорткомплексе "Олимпийский" состоится первый полуфинал конкурса. В нем примут участие музыканты из Швеции, Армении, Белоруссии, Румынии, Болгарии, Грузии, Чехии, Бельгии, Боснии и Герцеговины,Турции, Португалии, Швейцарии, Израиля, Черногории, Исландии, Финляндии, Македонии и Мальты. 14 мая пройдет второй полуфинал. В нем будут участвовать исполнители из Норвегии, Словении, Албании, Дании, Словакии, Азербайджана, Ирландии, Нидерландов, Кипра, Латвии, Молдовы, Венгрии, Эстонии, Сербии, Хорватии, Польши, Украины,Литвы и Греции. Россия не принимала участие в распределении. По правилам, те страны, чьи исполнители заняли четыре призовых места, получают путевку на конкурс автоматически.

Принять у себя участников "Евровидения" в нынешнем году России позволила победа Димы Билана на прошлогоднем конкурсе. Росиию на "Евровидении" в свое время представляли Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Алсу, Илья Лагутенко, группа t.A.T.u. и другие. Российская группа "Серебро" заняла на конкурсе третье место в 2007 году, а первое выступление Билана в 2006 принесло России серебряную медаль. В ежегодном конкурсе "Евровидение" участвуют действующие члены Европейского Вещательного Союза (ЕВС). Впервые конкурс прошел в Лугано (Швейцария) в 1956 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети