Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2016 12:52

Россиянину грозит до трех лет тюрьмы за взятку председателю Костанайского городского суда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Гражданина России осудят за дачу взятки председателю Костанайского городского суда, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.


Гражданина России осудят за дачу взятки председателю Костанайского городского суда, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Лапыренка. Сообщается, что он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки иностранному должностному лицу лично, в значительном размере). Согласно УК РФ, подсудимый может быть наказан штрафом, исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или лишением свободы на срок до трех лет.

По версии следствия, Лапыренок с декабря 2012 года по февраль 2013 года передал председателю Костанайского городского суда взятку в сумме 130 тысяч тенге за рассмотрение и вынесение решения по гражданскому делу в пользу супруги обвиняемого.

За получение указанной взятки председатель Костанайского городского суда приговорен в 2014 году к семи годам лишения свободы.

Сообщается, что казахстанскими правоохранительными органами Лапыренок в 2013 году был объявлен в международный розыск. В марте 2015 года местонахождение обвиняемого установлено на территории Челябинской области.

Уголовное дело направлено в Пластский городской суд Челябинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети