25 марта 2010 22:27

Российские бомбардировщики не нарушали границ Великобритании

Военно-воздушные силы (ВВС) России опровергли сообщения о том, что российские стратегические бомбардировщики Ту-160 10 марта текущего года нарушили воздушное пространство Великобритании, сообщает РИА Новости. Официальный представитель ВВС РФ подполковник Владимир Дрик заявил, что стратегические бомбардировщики Ту-160 действительно в тот день совершали плановые полеты над акваториями Северного Ледовитого и Атлантического океанов. По словам подполковника, никаких нарушений воздушных границ не было. Дрик отметил, что все полеты ВВС России выполняются в строгом соответствии с международными правилами и не нарушают границы других государств. Подполковник ВВС России напомнил, что 12 марта военное ведомство страны распространило официальное заявление об успешном выполнении плановых задач по воздушному патрулированию акваторий Северного Ледовитого и Атлантического океанов двумя сверхзвуковыми стратегическими бомбардировщиками Ту-160. Ранее британское оборонное ведомство заявило, что два истребителя Tornado F3 Королевских ВВС были подняты по тревоге и в течение четырех часов сопровождали российские бомбардировщики, которые облетали остров Льюис. По данным минобороны Великобритании, за последние годы военные самолеты России неоднократно нарушали воздушные границы страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Военно-воздушные силы (ВВС) России опровергли сообщения о том, что российские стратегические бомбардировщики Ту-160 10 марта текущего года нарушили воздушное пространство Великобритании, сообщает РИА Новости. Официальный представитель ВВС РФ подполковник Владимир Дрик заявил, что стратегические бомбардировщики Ту-160 действительно в тот день совершали плановые полеты над акваториями Северного Ледовитого и Атлантического океанов. По словам подполковника, никаких нарушений воздушных границ не было. Дрик отметил, что все полеты ВВС России выполняются в строгом соответствии с международными правилами и не нарушают границы других государств. Подполковник ВВС России напомнил, что 12 марта военное ведомство страны распространило официальное заявление об успешном выполнении плановых задач по воздушному патрулированию акваторий Северного Ледовитого и Атлантического океанов двумя сверхзвуковыми стратегическими бомбардировщиками Ту-160. Ранее британское оборонное ведомство заявило, что
Реклама
Реклама
два истребителя Tornado F3 Королевских ВВС были подняты по тревоге и в течение четырех часов сопровождали российские бомбардировщики, которые облетали остров Льюис. По данным минобороны Великобритании, за последние годы военные самолеты России неоднократно нарушали воздушные границы страны.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram