Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2016 04:55

Российские сенаторы посетят Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. РИА Новости© Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. РИА Новости©

Делегация Совета Федерации РФ во главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко посетит с официальным визитом Казахстан, сообщает РИА Новости.


Делегация Совета Федерации РФ во главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко посетит с официальным визитом Казахстан, сообщает РИА Новости.

Ожидается, что в Астане Матвиенко и члены делегации встретятся с руководством Казахстана, руководителями палат Парламента страны: председателем Сената Касым-Жомартом Токаевым и главой Мажилиса Бактыкожой Измухамбетовым. Также запланировано выступление Матвиенко перед членами Сената Казахстана.

В рамках программы предусмотрено заседание комиссии по сотрудничеству между верхними палатами парламентов двух стран. В повестку дня включен, в частности, вопрос развития трансграничных регионов в рамках Единого экономического пространства. "Отношения стратегического партнерства и союзничества между Россией и Казахстаном, основанные на вековых традициях дружбы наших народов, находятся на подъеме и развиваются во всех сферах", - отметила Матвиенко.

По словам председателя СФ, межпарламентский российско-казахстанский диалог стал одним из важнейших направлений двустороннего сотрудничества. "Между законодательными органами власти двух стран сложились прочные связи", - подчеркнула она. Матвиенко также высоко оценивает уровень взаимодействия российских и казахстанских парламентариев на площадках интеграционных объединений, в частности МПА СНГ, ПА ОДКБ и других.

Во второй день официального визита делегация Совета Федерации посетит Уральск, где состоится встреча с акимом Западно-Казахстанской области Алтаем Кульгиновым. Программой визита предусмотрены также посещение кафедрального собора в Уральске и встреча с Архиепископом Уральским и Актюбинским Антонием.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети