Рост тарифов не нравится, но мы не можем ничего сделать - вице-министр цифровизации

Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор
Рост тарифов не нравится, но мы не можем ничего сделать - вице-министр цифровизации Фото:depositphotos.com

У Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности нет рычагов давления на казахстанских операторов связи. Об этом заявил вице-министр Асхат Оразбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

У Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности нет рычагов давления на казахстанских операторов связи. Об этом заявил вице-министр Асхат Оразбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Об этом меня спрашивали в прошлый раз, и я отвечу: у нас нет рычагов тарифного регулирования. У нас нет никакого готового инструмента давления на операторов", - сказал Оразбек на брифинге в Сенате.

Чиновник также признался, что недоволен повышением тарифов на связь и интернет.

Реклама
Реклама

"Не скажу как вице-министр, но скажу как человек: как гражданину этой страны мне не нравится, как растут тарифы. Поэтому я разделяю негодование, которое возникает у людей по поводу повышения тарифов. Но, с другой стороны, я понимаю причины операторов, как вице-министр. Поэтому здесь такой двойственный ответ", - уточнил он.

Ранее мы писали, что одному из казахстанских операторов придется объяснить повышение тарифов.

Читайте также: Новый мобильный оператор в Казахстане может так и не появиться

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от автора
Как вы относитесь к росту тарифов связи в Казахстане?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама