В Рудном появился "экран позора" нарушителей правил благоустройства

Фото: kstnews.kz

На LED-экранах в самом центре города Рудный транслируют случаи, когда местные выбрасывали мусор не по правилам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Костанайские Новости

На LED-экранах в самом центре города Рудный транслируют случаи, когда местные выбрасывали мусор не по правилам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Костанайские Новости

Акимат Рудного решился на беспрецедентные методы в борьбе с мусором. Сообщается, что таким образом власти надеются достучаться до жителей города, который постепенно превращается в одну большую свалку.

Но это еще не все. Те же самые видео размещены в социальных сетях, например, на странице акимата Рудного в Instagram. Материала так много, что посты выкладывают чуть ли не каждый день.

Реклама
Реклама

По данным портала ИА "Город", местное ТОО L-Trading из рудненских дворов вывозит больше 1000 тонн мусора в месяц, в день - до 50 тонн.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news15
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама