Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2017 10:33

"Рухани жаңғыру": в Алматы прошел Форум активных граждан

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ходе форума состоялась церемония награждения наиболее отличившихся граждан в номинациях премии "Активный гражданин", а также прошла фотовыставка, посвященная деятельности активных граждан города.


В ходе форума состоялась церемония награждения наиболее отличившихся граждан в номинациях премии "Активный гражданин", а также прошла фотовыставка, посвященная деятельности активных граждан города.

Напомним, что номинации проектов определены с учетом семи приоритетов социально-экономического развития города. На конкурс было представлено более 30 проектов, из них были выбраны семь лучших.

"Участников мы отбирали из 30 поданных заявок, выбрано среди них лучших семь проектов. Среди номинантов есть ребята, которые не самопиарятся, добряки Алматы! Они из-за своей скромности неизвестны широкой общественности, но желательно, чтобы об их заслугах знали. Пример, который поразил всех в комиссии - это мальчик Давид Балтабаев. Он, много не разговаривая и не рассуждая в социальных сетях, просто начал убирать мусор в городе. Я считаю, что подобная мотивация поможет подтолкнуть наших граждан на добрые поступки и активную жизненную позицию", - отметил председатель общественного фонда "Я Алматинец", депутат маслихата Алматы Константин Авершин.

"Сегодняшний Форум активных граждан проводится по направлению "Атамекен" программы "Рухани жаңғыру". По моему мнению, такой форум должен показать каждому алматинцу, каждому жителю мегаполиса, каким должно быть ответственное поведение каждого из нас и какой должна быть созидательная социальная активность. Благодаря таким проектам люди заряжаются идеями созидания, которые лежат в программе "Рухани жаңғыру". Я считаю, что такие мероприятия должны проводиться везде, и мы планируем инициировать проведение таких форумов в каждом регионе. Тогда каждый сможет что-то сделать и изменить то, что не работает", - сказал главный менеджер подпрограммы "Атамекен" офиса Управления программ "Рухани жаңғыру" Нурлан Утешев.

Так, в этом году активными гражданами Алматы в следующих номинациях стали:

"За заботу о детях, за вклад в их развитие" - Андрей Луканин;

"За поддержку благотворительных и общественных мероприятий" - Гульжан Наратаева;

"За стремление помочь людям в трудной жизненной ситуации" - Мадина Мырзахметова;

"За вклад в развитие спорта среди детей и за волонтерскую деятельность" - Юлия Марченко;

"За активный образ жизни и помощь людям с ограниченными возможностями" - Бахтияр Базарбеков.

Активный гражданин Алматы Байгали Мейрамбек в течение 15 лет способствует улучшению и благоустройству города, в том числе реки Сайран.

Ученик гимназии № 68 Давид Балтабаев награжден за патриотические чувства к своей родине, он сам по собственной инициативе собирает мусор в соседних дворах. "Чистота города находится в руках каждого гражданина!" - считает он. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети