Рыбакина и Бублик сыграют на “Уимблдоне“. Когда и где смотреть

С 30 июня по 13 июля в пригороде Лондона пройдет один из самых престижных теннисных турниров планеты - "Уимблдон". Это третий в сезоне турнир Большого шлема и единственный, проходящий на травяном покрытии.

С 30 июня по 13 июля в пригороде Лондона пройдет один из самых престижных теннисных турниров планеты - "Уимблдон". Это третий в сезоне турнир Большого шлема и единственный, проходящий на травяном покрытии.

В этом году на корты выйдут все звезды мирового тенниса. В мужском одиночном разряде титул будет защищать Карлос Алькарас, которому предстоит противостоять мировому лидеру № 1 Яннику Синнеру, 24-кратному чемпиону "мэйджоров" Новаку Джоковичу, а также британской надежде - Джеку Дрейперу, впервые поднявшемуся в топ-5 рейтинга ATP.

В Казахстане особое внимание будет приковано к Александру Бублику, который подходит к "Уимблдону" в феноменальной форме. Недавно он выиграл титул ATP-500 в Галле, впервые обыграв Даниила Медведева, и поднялся в топ-30 мирового рейтинга. Травяные корты - его любимое покрытие, и болельщики с надеждой ждут от него больших побед в Лондоне.

Реклама
Реклама

У женщин в числе фавориток - первая ракетка мира Аринa Соболенко, чемпионка "Ролан Гаррос" Кори Гауфф, а также Ига Свентек, стремящаяся завоевать свой первый титул на траве. Особое внимание будет приковано к Елене Рыбакиной - победительнице "Уимблдона" 2022 года, которая представляет Казахстан и входит в топы мирового рейтинга.

Кроме Рыбакиной, Казахстан будет представлен и в парных разрядах: Анна Данилина, одна из сильнейших парниц мира, готова бороться за высокие позиции. Также в турнире ожидается участие Александра Шевченко и Юлии Путинцевой.

Матчи "Уимблдона-2025" можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале SPORT+. Зрителей ждут трансляции одиночных и парных встреч, в том числе с участием казахстанских теннисистов, а также аналитика и студийные включения.

Tengrinews
Рекламный материал
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама