Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2017 12:40

Сагинтаеву в Костанае показали новые автобусы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Костанайскую область, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Костанайскую область, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

Сагинтаев встретился с общественностью, предпринимателями и представителями молодежных организаций региона. Также премьер-министр посетил индустриальные предприятия, инфраструктурные и социальные объекты области, ознакомился с ходом реализации государственных программ.

 

 

На заводе ТОО "СарыаркаАвтоПром" Бакытжану Сагинтаеву продемонстрировали автобусы IVECO Crossway, подготовленные к отправке на EXPO-2017, а также линейку производимых легковых автомобилей и коммерческой техники. На заводе представлено семь брендов: Peugeot, SsangYong, Iveco, Hyundai, JAC, JAC Commercial, Ravon и Chevrolet. Кроме того, налажено производство электромобилей.

О внедрении новых технологий в промышленное производство рассказали премьер-министру на костанайском заводе "ЕвразКаспианСталь". "Значительно улучшились условия в рамках Евразийского экономического союза. Благодаря интеграционным процессам исключена необходимость таможенного оформления при экспорте готовой продукции в страны ТС", - отмечают в пресс-службе премьер-министра.

 

Сагинтаев также встретился с лидерами молодежных организаций, учащимися ТиПО и студентами области. В откровенном разговоре было подчеркнуто, что модернизация Казахстана невозможна без высокого уровня конкурентоспособности граждан, эффективной системы образования и воспитания. 

"Компетентность станет главным фактором формирования новой экономики. Государством оказывается поддержка сферы профессионального образования. В текущем году стартует проект "Бесплатное профессионально-техническое образование для всех". Правительством оказывается широкая поддержка всем желающим учиться через программы продуктивной занятости и массового предпринимательства, молодежной практики, "Серпін" и другие", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети