14 марта 2010 14:07

На Сахалине при операции по спасению рыбаков погибли четыре человека

Четыре человека, пропавшие во время операции по спасению рыбаков с оторвавшейся льдины на Сахалине, погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя управления информации Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Марию Дубровскую. Сотрудники МЧС обнаружили их тела в воскресенье. "Спасатели обнаружили тела двух рыбаков и двух участников спасательной операции. Сейчас сотрудники МЧС приступают к подъему тел из воды", - сказала Дубровская. Напомним, что 13 марта в Макаровском районе Сахалинской области оторвалась льдина, на которой находились 15 рыбаков-любителей, вышедших на рыбалку несмотря на предупреждение об опасности. Прибывшие на место сотрудники МЧС спасли четверых из них в тот же день. Позже с льдины были сняты еще семеро рыбаков. Утром в воскресенье в МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что экипаж одной из лодок, привлеченных к поисковым работам в Охотском море, не вышел на связь. Позже стало известно, что катер, в котором находились трое спасателей и трое рыбаков, снятых с льдины, перевернулась из-за плохих погодных условий. Двое пассажиров лодки сумели спастись, еще четверо были объявлены пропавшими без вести.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Четыре человека, пропавшие во время операции по спасению рыбаков с оторвавшейся льдины на Сахалине, погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя управления информации Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Марию Дубровскую. Сотрудники МЧС обнаружили их тела в воскресенье. "Спасатели обнаружили тела двух рыбаков и двух участников спасательной операции. Сейчас сотрудники МЧС приступают к подъему тел из воды", - сказала Дубровская. Напомним, что 13 марта в Макаровском районе Сахалинской области оторвалась льдина, на которой находились 15 рыбаков-любителей, вышедших на рыбалку несмотря на предупреждение об опасности. Прибывшие на место сотрудники МЧС спасли четверых из них в тот же день. Позже с льдины были сняты еще семеро рыбаков. Утром в воскресенье в МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что экипаж одной из лодок, привлеченных к поисковым работам в Охотском море, не вышел на связь. Позже стало известно, что катер, в котором находились трое спасателей и трое рыбаков, снятых с льдины,
Реклама
Реклама
перевернулась из-за плохих погодных условий. Двое пассажиров лодки сумели спастись, еще четверо были объявлены пропавшими без вести.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram