Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2017 16:24

Самолет Qazaq Air вторые сутки не может вылететь из аэропорта Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Алматы вторые сутки не может вылететь из аэропорта самолет авиакомпании Qazaq Air, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказала одна из пассажирок рейса, жительница Астаны.


В Алматы вторые сутки не может вылететь из аэропорта самолет авиакомпании Qazaq Air, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказала одна из пассажирок рейса, жительница Астаны.

По словам женщины, их самолет сообщением Алматы - Астана должен был вылететь 10 мая в 19.05. "Мы пришли аэропорт и сели в самолет рейсом IQ351. Самолет поехал по своей полосе, начал разгоняться и что-то, видимо, пошло не так, самолет сбавил скорость и вернулся обратно в аэропорт Алматы. Техники на месте пытались что-то посмотреть. Но в итоге нас высадили и обратно вернули в аэропорт. Сказали, что по техническим причинам, там что-то случилось", - отметила она.

Астанчанка добавила, что после этого рейс переносили несколько раз. "Нам сначала сказали, что полетим в 21.30. Ближе к этому времени сказали, что в 2.30 ночи вылет будет. Но позже сказали, что вылета вообще не будет. Уже сегодня, 11 мая, сказали, что вылет будет в 15.35 дня. Но потом снова сказали, что задержка идет. Мы звонили в отдел продаж компании Qazaq Air, чтобы узнать, будет вылет или нет. Нам не могут ничего ответить. У нас дети маленькие, работа у людей. Что делать, не знаем. Сейчас находимся в гостинице, которую предоставили в авиакомпании", - подчеркнула женщина.

В авиакомпании рассказали, что на самолете находились 74 пассажира. " Bombardier Q400 NextGen вернулся с взлетно-посадочной полосы после срабатывания индикации о технической неисправности воздушного судна. Решение об отмене взлета было принято в полном соответствии с международными процедурами безопасности осуществления полетов. В настоящий момент авиакомпания проводит полный технический осмотр воздушного судна и предпринимает все необходимое для выявления причин происшествия. Пассажирам рейса IQ351 были предложены альтернативные способы продолжить полет или осуществить полный возврат стоимости билета. Авиакомпания  приносит своим пассажирам извинения за доставленные неудобства", - отметили в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети