Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2020 12:42

Самолет из Индии с казахстанцами прилетел в Тараз

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Таразе на карантин поместили 91 казахстанца, прибывших из Индии. Об этом сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.


В Таразе на карантин поместили 91 казахстанца, прибывших из Индии. Об этом сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.

В пятницу в 22.30 часов в международном аэропорту Аулие-Ата приземлился самолет сообщением Дели - Тараз. На его борту находилось 106 человек, в том числе 91 гражданин Казахстана и 15 граждан Кыргызстана. Все задействованные службы были заранее предупреждены и подготовлены к приему пассажиров.

В целях безопасности медицинские работники, одетые в специальные костюмы, осмотрели каждого пассажира. Прямо со взлетной полосы все прибывшие сели в автобусы. В сопровождении сотрудников медицинских служб и полиции они были госпитализированы в карантинный стационар. В связи с повышенной температурой тела двое граждан РК помещены в провизорный стационар. У всех пассажиров взяты анализы и направлены на лабораторное исследование. При отрицательном результате их поместят на 14-дневный домашний карантин по месту жительства.

Кроме того, прошли обработку все личные вещи пассажиров, автобусы и кареты скорой помощи, встречавшие пассажиров рейса. Граждане Кыргызстана на специальном автотранспорте отбыли к себе на родину.

Ранее рейс из Турции прибыл в Павлодар. На сегодня в Казахстане зафиксировано 500 случаев коронавируса. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети