Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2019 16:31

"Самрук-Казына" активно реализует социальные программы - Есимов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонд развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust проводит 15 социальных проектов от всей группы компаний фонда на общую сумму 4,8 миллиарда тенге. Тем самым участвуя в решении значимых для казахстанцев вопросов.


Фонд развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust проводит 15 социальных проектов от всей группы компаний фонда на общую сумму 4,8 миллиарда тенге. Тем самым участвуя в решении значимых для казахстанцев вопросов.

Результаты деятельности фонда в части реализации социальных программ председатель правления АО "ФНБ "Самрук-Қазына" Ахметжан Есимов представил сегодня в рамках доклада на заседании правительства. По его словам, по всем направлениям социальных инициатив, озвученных Главой государства, фонд принимает активное участие в их реализации.

Так, Samruk-Kazyna Trust организовал бесплатные курсы реабилитации для 1 170 детей с диагнозом "детский церебральный паралич". Более 9 000 детей школьного возраста посещают образовательные кружки и спортивные секции на бесплатной основе и принимают участие в спортивных соревнованиях. Кроме того, около 100 детей с диагнозами, неизлечимыми в Казахстане, проходят бесплатное лечение за рубежом. Вдобавок ко всему в отдаленных населенных пунктах 11 регионов страны установлено более 40 универсальных спортивных и игровых площадок.

Фонд оказывает помощь населению в регионах и в рамках проекта "Медицинские поезда". Таким образом, благодаря его поддержке более 60 000 казахстанцев из отдаленных населенных пунктов и станций по всей стране смогут получить бесплатные услуги диагностики и лечения квалифицированного персонала. Также фонд постоянно оказывает социально-бытовую помощь 1 400 ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Как сообщает пресс-служба фонда, в прошлом году им была также оказана нефинансовая помощь в виде консультационных услуг и образовательных тренингов 120 представителям более 60 некоммерческих организаций. Из них 50 организаций получили от фонда гранты для развития своих социальных предприятий.

В начале марта в ходе обсуждения исполнения поручений Главы государства, данных им на XVIII съезде партии Nur Otan, глава фонда Ахметжан Есимов отметил, что "положительные финансовые результаты позволяют не только продолжить реализацию социальных программ, но и заметно расширить их в свете поставленных задач".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети