Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2018 12:47

Самые опасные участки дорог назвали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© yvision.kz © yvision.kz

Самые опасные участки дорог определили в Алматы, сообщает телеканал "Алматы".


Самые опасные участки дорог определили в Алматы, сообщает телеканал "Алматы".

Как сообщает телеканал, наиболее аварийными признаны перекрестки проспектов Суюнбая и Райымбека, где в этом году произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 человек. На пересечении улицы Саина и проспекта Райымбека в 10 авариях различные травмы получили 10 человек. На перекрестке Жандосова - Сатпаева - Манаса произошло столько же столкновений, число пострадавших не превышает десяти человек. На Абая - Саина в 9 ДТП пострадали 15 человек.

Аварийность в этом году, по данным полицейских, увеличилась на 12  процентов - это более полутора тысяч ДТП только за первый квартал. 

"По сравнению с прошлым годом у нас идет рост, небольшой рост дорожно-транспортных происшествий. Если за три месяца у нас рост ДТП составлял более 20 процентов, сейчас уже с учетом четырех месяцев идет некоторое снижение. Но все равно по сравнению с прошлым годом уже на 12 процентов идет рост дорожно-транспортных происшествий. То есть в этом году совершено 1 523 ДТП, которые включены в стат отчет, в прошлом году было 1 352", - сообщил начальник управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев.  

Чаще дорожные аварии стали происходить в Медеуском, Алатауском, Ауэзовском, Жетысуском и Бостандыкском районах города.  Кроме того, полицейские отмечают, что в дорожных происшествиях за последние четыре месяца погибли 38 человек, против 36 за аналогичный период прошлого года.

"В основном это не из-за технических средств регулирования, а в основном это произошло из-за нарушений правил дорожного движения. То есть либо были нарушены правила дорожного движения водителями или другими участниками движения, как пешеходы, велосипедисты, пассажиры и так далее", - отметил Жандос Мураталиев.

Полицейские рекомендуют всем участникам дорожного движения соблюдать правила и проявлять взаимоуважение. Поскольку именно неправильное маневрирование и превышение допустимой скорости стали причинами большинства дорожных происшествий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети