Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2016 12:17

Стартовало голосование в конкурсе "Батыр Арулар"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Одна из участниц конкурса "Батыр Арулар-2016" Одна из участниц конкурса "Батыр Арулар-2016"

Стартовало голосование в конкурсе "Батыр Арулар", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Стартовало голосование в конкурсе "Батыр Арулар", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Как отмечают в пресс-службе, у казахстанцев появилась возможность самим выбрать 12 лучших представительниц военных профессий в Вооруженных силах. Сегодня, 1 апреля, стартовало онлайн-голосование за участниц конкурса "Батыр Арулар".

"Голосование проходит на официальном сайте Министерства обороны. По его итогам определятся 12 лучших представительниц военных профессий Вооруженных сил РК. Конкурс был организован по инициативе Министерства обороны РК для популяризации военной службы женщин в Казахстане", - сообщили в оборонном ведомстве.

В 2016 году в конкурсе красоты было принято более 200 заявок, из них отобрано 80 анкет, которые соответствовали техническим требованиям конкурса.

Представляем вашему вниманию некоторых конкурсанток. Фото остальных участниц можно посмотреть по ссылке.


Айнур Абугалиева  


Лаура Асылханова 


Эльвира Аязбаева 


Раушан Бердикеева 


Айым Буткова 


Айдана Газизова 


Динара Игибаева 


Лаура Искендирова 


Есения Маркштедер 


Айжан Мусаева 


Гульжаухар Найзабекова 


Камила Нуртазина 


Гульмира Полатбек 


Меруерт Худайбергенова 

"Конкурс "Батыр Арулар" - это первый республиканский конкурс среди женщин-военнослужащих, который дал хороший резонанс для общества. Военная служба - это мое призвание, здесь мы наравне с мужчинами посвятили себя службе Родине. Я очень благодарна руководству Министерства обороны за идею конкурса, он стал прекрасной возможностью продемонстрировать нам свои способности и любовь к профессии", - сказала победительница конкурса "Батыр Арулар-2015" старший лейтенант Алия Хайрулина. Участницам конкурса предстоит доказать, что они могут успешно выполнять возложенные на них задачи, а также выполнять боевые приемы и занятия в полевых условиях.

"Этот конкурс был для меня важным. Это единственный конкурс среди военнослужащих, отличающийся от других конкурсов. Здесь я получила для себя опыт и результат в своей физической подготовке. Я желаю всем конкурсанткам успехов и победы", - добавила победительница "Батыр Арулар-2015" сержант Ботагоз Мусаева.

Напомним, что подобный конкурс в Министерстве обороны в прошлом году проводился впервые. Он привлек внимание и зарубежных СМИ. Участницы первого конкурса преодолевали различные препятствия, совершали заплыв в полной боевой амуниции на время с оружием, показывали физическую подготовку, выполняли боевые приемы и упражнения в полевых условиях. Победительницы прошли интенсивную боевую подготовку с "курсом выживания": они выполняли обкатку танком, прыжки с парашютом и стрельбу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети