Санжар Адилов возглавил Следственный департамент МВД

Шокан Алхабаев Журналист

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев представил нового начальника Следственного департамента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев представил нового начальника Следственного департамента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По согласованию с Администрацией Президента на должность начальника Следственного департамента Министерства внутренних дел назначен полковник полиции Адилов Санжар Аскенович.

Санжар Адилов родился в 1977 году. В органах внутренних дел с 1999 года. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях. В разные годы работал в следственных подразделениях правоохранительных органов (внутренних дел и финансовой полиции), следственном департаменте МВД. 

Реклама
Реклама

С 2013 года занимал должности заместителя начальника департаментов полиции Нур-Султана и Алматы.

Министр напомнил начальникам служб центрального аппарата министерства о поставленных Президентом страны задачах по борьбе с преступностью, обеспечению спокойствия и безопасности граждан.

"Именно следственные подразделения должны обеспечить быстрое и полное раскрытие и расследование преступлений, соблюдение конституционных прав граждан, а также принципа неотвратимости наказания", - сказал Тургумбаев.

Tengrinews
Вопрос от автора
news13
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама