Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2016 11:58

Сапарбаев недоволен работой акима Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено инфоцентром "Актобе Акпарат" Фото предоставлено инфоцентром "Актобе Акпарат"

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев недоволен работой акима Актобе. Об этом стало известно на совещании в акимате области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на инфоцентр "Актобе акпарат".


Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев недоволен работой акима Актобе. Об этом стало известно на совещании в акимате области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на инфоцентр "Актобе акпарат".

Как сообщается, немало нареканий у главы региона вызвала работа акима Актобе Бекбола Сагына. Сапарбаева возмутило то, что в Актобе не решен вопрос с поливом зеленых насаждений, хотя поручение было дано еще осенью прошлого года. До сих пор не принят и генеральный план города. В свое оправдание Бекбол Сагын отметил, что управлением строительства и акиматом Актобе до сих пор не получены визы соответствующих министерств.

Глава региона выразил свое недовольство и санитарным состоянием населенных пунктов. В частности, остается неудовлетворительным санитарное состояние русла реки Сазды, где до сих пор не проведена очистка прилегающей территории от камыша. Также Сагыну было поручено ликвидировать в самое ближайшее время крупные мусорные свалки в центре города и решить вопрос с освещением городских улиц.

В ходе совещания в акимате области были озвучены проблемы, касающиеся выполнения поручения акима области. "Остается открытым вопрос, связанный с открытием консульств ряда зарубежных государств. Переговоры с дипломатическими представительствами и Министерством иностранных дел РК пока не принесли результата. Глава региона поручил руководителям соответствующих государственных структур решить этот вопрос в самое ближайшее время", - пишет инфоцентр.

В отношении руководителей, не выполнивших поручения акима области и допустивших в своей работе серьезные недоработки, будут приняты дисциплинарные меры. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети