Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2015 12:38

Сбивший насмерть пешехода водитель Gelandewagen был трезв - ДВД Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Сбивший насмерть в Астане молодого мужчину водитель Gelandewagen был трезв, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.


Сбивший насмерть в Астане молодого мужчину водитель Gelandewagen был трезв, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

"Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель на момент совершения ДТП был трезв. Назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. Автомашина помещена на коммунальную автостоянку", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Установлено, что водитель автомобиля Merсedes-Bens 500 S (Gelandewagen) допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, в результате чего пешеход скончался на месте", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД.

Ранее сообщалось, что по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 3 июля около 23.00 по улице Тәуелсіздік, начато досудебное расследование по статье 345 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Были назначены необходимые экспертизы. 30-летний водитель Gelandewagen задержан. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети