Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2015 19:12

Сбившую школьника насмерть женщину в Астане взяли под домашний арест

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месте ДТП. Фото twitter/@Remnew На месте ДТП. Фото twitter/@Remnew

Виновница ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний ребенок в Астане, взята под домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.


Виновница ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний ребенок в Астане, взята под домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Районный суд №2 Алматинского района Астаны санкционировал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении женщины, которая совершила наезд на школьника на пешеходном переходе. "При решении вопроса о необходимости применения меры пресечения суд учел тяжесть совершенного преступления, личность подозреваемой, состояние здоровья (беременность), семейное положение, род занятий, наличие постоянного места жительства и другие обстоятельства. Постановлением суда в отношении гражданки санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца", - говорится в информации суда.

В соответствии со статьей 146 части 2 УПК в отношении подозреваемой применены следующие ограничения: запрет на выход из жилища полностью, кроме посещения медицинских учреждений по состоянию здоровья; запрет на ведение телефонных переговоров; отправление корреспонденции и использование средств связи, за исключением случаев, предусмотренных законодательством; запрет на общение с посторонними лицами и принятие кого бы то ни было у себя; запрещено отвечать на контрольные телефонные звонки, звонить по телефону или лично являться в определенное время в орган дознания или другой орган, осуществляющий надзор за поведением.

За поведением подозреваемой органом досудебного расследования и органами внутренних дел по месту домашнего ареста установлен надзор. Постановление не вступило в законную силу. Напомним, трагедия произошла 25 мая. 12-летний школьник возвращался из школы и на одном из дорожных пешеходов был сбит водителем автомобиля марки Toyota Land Cruiser. Машина следовала по улице Иманова и при повороте на пересечении улицы Кажымукана совершила наезд на ребенка в зоне пешеходного перехода. В результате он скончался на месте. Отметим, сегодня в Астане состоялись похороны 12-летнего мальчика.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети