03 июня 2009 08:55

Сборная России начала чемпионат мира по хоккею с уверенной победы

В первом матче в рамках чемпионата мира по хоккею 2009 года, который проходит в Швейцарии, сборная России выиграла у сборном Германии со счетом 5:0, сообщает РИА Новости. Через десять минут после начала матча российские хоккеисты вели со счетом 2:0, благодаря голам Олега Сапрыкина и Ильи Ковальчука. Также в первом периоде отличился Сергей Зиновьев, увеличивший преимущество сборной России до трех голов. За вторые 20 минут матча ни одной из команд не удалось поразить ворот соперника. В третьем периоде россияне продолжали атаковать, что отразилось на итоговом счете. Голы забили Антон Курьянов и Данис Зарипов. Следующий матч подопечные Вячеслава Быкова проведут в воскресенье 26 апреля против сборной Франции. После сегодняшнего матча сборная России возглавляет группу B с тремя очками. В матче соперников российских хоккеистов по группе победу одержала швейцарская сборная, которая выиграла у французов с минимальным счетом 1:0. В поединке команд группы A уверенную победу над белорусской сборной одержали канадские хоккеисты, выиграв со счетом 6:1. Словацкие хоккеисты на последней минуте забили решающий гол в матче против сборной Венгрии и победили с общим счетом 4:3.