Сексуальное и трудовое рабство: ОПГ ликвидировали в Казахстане

Кадры из видео

В Министерстве внутренних дел рассказали о масштабной операции "STOP-трафик", во время которой было выявлено 44 преступления, связанных с торговлей людьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Министерстве внутренних дел рассказали о масштабной операции "STOP-трафик", во время которой было выявлено 44 преступления, связанных с торговлей людьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным МВД, на основании собранных материалов по делу о незаконной деятельности ОПГ, связанной с трафиком людей, начато два досудебных расследования.

"В Астане пресечена деятельность организованной преступной группы, участвующей в схеме сексуальной эксплуатации. В результате операции арестовано пять подозреваемых. В Павлодарской области также прекращена деятельность аналогичной организованной преступной группы. К уголовной ответственности привлекаются еще пять фигурантов", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Отмечается, что также обнаружены факты трудовой эксплуатации.

"В области Абай задержан владелец крестьянского хозяйства, который на протяжении трех лет подвергал трудовой эксплуатации 40-летнего мужчину, применяя физическое насилие. Потерпевшему оказана медицинская и психологическая помощь. Кроме того, в городе Конаеве в одном из казино выявлены факты оказания услуг интимного характера на систематической основе. В полицию доставлено 14 лиц, в том числе персонал данного заведения. Аналогичные преступления выявлены по всей стране", - сообщается в информации.

Ранее мы писали, что к проституции отнесут новый вид деятельности в Казахстане.

Читайте также: Торговлю человеческими органами выявили в Казахстане.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news1
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама