Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2018 18:19

Семь социальных объектов сданы в эксплуатацию в Атырауской области в честь Дня Конституции

ПОДЕЛИТЬСЯ

В День Конституции в Атырауской области были сданы семь социальных объектов - школы, детские сады, дома культуры, студенческое общежитие.


В День Конституции в Атырауской области были сданы семь социальных объектов - школы, детские сады, дома культуры, студенческое общежитие.

 

Новая общеобразовательная школа на 300 мест открылась в селе Приморье Курмангазинского района. Также в селе Сагыз Кызылкогинского района сдана в эксплуатацию школа на 424 места. Вместе с тем в рамках реализации пяти социальных инициатив Главы государства в Атырау решаются вопросы по обеспечению студентов общежитиями. Новое здание для учащихся музыкального колледжа имени Нурпеисовой введено в эксплуатацию перед началом нового учебного года. Здесь могут одновременно проживать 100 студентов.

В Махамбетском районе в селе Талдыколь заработало еще одно новое дошкольное учреждение на 160 мест.

В День Конституции в области был сдан в эксплуатацию ряд важных социальных объектов. В селе Бодене Индерского района был открыт детский сад на 100 мест. Ежегодно в регионе открываются новые объекты культуры. В этот раз для сельчан Актогая Махамбетского района построили дом культуры на 200 мест. А в пригородном поселке Томарлы сдан в эксплуатацию дом культуры на 400 мест. Ввод в эксплуатацию социально значимых объектов был приурочен к празднованию Дня Конституции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети