Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 16:50

Семейную пару из России выдворили из Казахстана за двойное гражданство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семейную пару из России выдворили из Казахстана за двойное гражданство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции на транспорте.


Семейную пару из России выдворили из Казахстана за двойное гражданство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции на транспорте.

По данным ведомства, нарушителей выявили в аэропорту Алматы. Ими оказались граждане России 69 лет и 71 года. В отношении супругов были составлены материалы по части 2 статьи 496 КоАП "Несообщение факта приобретения иностранного гражданства".

"Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям г. Алматы правонарушители привлечены к ответственности в виде выдворения за пределы Республики Казахстан с установлением запрета на въезд на территорию РК сроком на 5 лет", - отметил первый заместитель начальника ДП на транспорте полковник Мадияр Айтуганов.

Отмечается, что с начала текущего года за нарушение законодательства в области миграции к ответственности привлечено 986 граждан. Из них 38 за двойное гражданство. Также постановлениями судов за пределы страны выдворены 155 иностранцев.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети