Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2018 10:40

Сенат освободил от должностей четырех судей Верховного суда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Сенат Парламента Казахстана освободил от должностей четырех судей Верховного суда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сенат Парламента Казахстана освободил от должностей четырех судей Верховного суда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Главой государства на ваше рассмотрение внесено представление об освобождении от должностей четырех судей Верховного суда. Трое из них: Омирсерик Кожабаев, Рахимбек Мамырбаев, Дуйсен Тумабеков, достигли пенсионного возраста и изъявили желание уйти в отставку. За время работы в судебной системе они проявили себя как авторитетные, грамотные и опытные судьи. Кроме того, 13 декабря 2017 года у нас скончался судья Верховного суда Калидула Шаухаров", - сказал председатель высшего судебного совета Анатолий Смолин на пленарном заседании палаты.

"В этой связи прошу поддержать представление Главы государства об освобождении от должностей судей Верховного суда Омирсерика Кожабаева, Рахимбека Мамырбаева, Дуйсена Тумабекова в связи с уходом в почетную отставку, а Калидулу Шаухарова в связи со смертью", - добавил он.

Депутаты Сената поддержали представление об освобождении от должностей четырех судей Верховного суда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети