Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2019 11:54

Серик Ахметов обжалует отказ в УДО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Экс-премьер-министр РК Серик Ахметов подал апелляционную жалобу на решение Казыбекбийского районного суда Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-премьер-министр РК Серик Ахметов подал апелляционную жалобу на решение Казыбекбийского районного суда Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Бывший премьер-министр не согласен с решением районного суда, согласно которому ему отказано в замене неотбытого срока на условно-досрочное освобождение и не снят запрет на работу на госслужбе.

"Апелляционная жалоба поступила в Казыбекбийский районный суд вчера и еще нам не направлена", - сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда.

В октябре этого года адвокат уже подавал ходатайство о снятии ограничения свободы и освобождении условно-досрочно Серика Ахметова. Также защита просила рассмотреть возможность снятия с Ахметова дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности на госслужбе.

Между тем представитель прокуратуры высказалась против удовлетворения ходатайства. В итоге суд решил отказать экс-премьеру в УДО.

Напомним, бывший премьер-министр Казахстана Серик Ахметов был приговорен к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

После уплаты им в казну компенсации в размере 2,2 миллиарда тенге суд сократил осужденному срок заключения с десяти до восьми лет. В январе 2017 года Серику Ахметову сократили срок по амнистии, и в сентябре 2017 года он вышел из колонии.

В мае 2018 года Серик Ахметов уже просил суд Караганды заменить ограничение свободы на штраф, но позже отозвал свое заявление.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети