Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2019 09:21

Серик Сапиев отказался от полномочий мажилисмена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/serik_sapiyev/ Фото: instagram.com/serik_sapiyev/

Мажилис принял решение о прекращении полномочий депутата Серика Сапиева, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом стало известно в ходе пленарного заседания.


Мажилис принял решение о прекращении полномочий депутата Серика Сапиева, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом стало известно в ходе пленарного заседания.

Продолжение

Член Центральной избирательной комиссии Бахыт Мелдешов зачитал представление.

"ЦИК РК на основании заявления о подаче в отставку вносит представление для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Мажилиса Парламента Казахстана Сапиева Серика Жумангалиевича", - сказал Мелдешов.

Депутаты проголосовали и приняли решение о прекращении полномочий Сапиева.

"Уважаемый Серик Жумангалиевич, выражаем вам благодарность за совместную работу в Парламенте от имени всего депутатского корпуса. Желаем вам успехов на новой должности на госслужбе. (...) Уверен, что ты так же будешь одерживать большие победы", - сказал спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин.

Серик Сапиев поблагодарил коллег за совместную работу.

"Пользуясь предоставленной возможностью, хотел бы выразить благодарность Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, Главе нашего государства, председателю партии, за оказанное доверие в спорте. Я также хотел поблагодарить вас, уважаемый Нурлан Зайруллаевич, и каждого из вас, уважаемые коллеги, за советы, за поддержку, за тот неоценимый опыт, который я приобрел здесь, в Мажилисе Парламента. Я думаю, что мы так же будем продолжать тесно работать с вами. Во благо процветания нашей страны и развития нашего общества", - сказал Сапиев.

Напомним, Серик Сапиев стал депутатом Мажилиса в феврале 2017 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети