“Сестренка за рулем“ не спасла полицейского начальника от увольнения в Таразе

“Сестренка за рулем“ не спасла полицейского начальника от увольнения в Таразе Кадр из видео

Казахстанцы обсуждают видео, на котором патрульные полицейские Тараза остановили начальника управления административной полиции Сарысуского района. Ролик разлетелся в сети. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе региональной полиции, подробнее - на Tengrinews.kz.

Казахстанцы обсуждают видео, на котором патрульные полицейские Тараза остановили начальника управления административной полиции Сарысуского района. Ролик разлетелся в сети. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе региональной полиции, подробнее - на Tengrinews.kz.

Что произошло

Согласно подписи к публикации, патрульные Тараза остановили начальника управления административной полиции Сарысуского района.

Реклама
Реклама

"Предположительно, он находился за рулем в нетрезвом состоянии. При этом на вопрос коллег о том, кто был за рулем, он отвечает, что сестренка. Кто-то пишет, что такое происходит не в первый раз", – говорится в публикации.

Также в соцсетях писали, что сразу после инцидента мужчина взял больничный.

Что говорят в полиции

Редакция Tengrinews.kz обратилась за официальными комментарием по ситуации в департамент полиции Жамбылской области. Нам сообщили, что проводится служебное расследование.

"За совершение противоправного действия указанное лицо будет уволено из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Департамент полиции занимает принципиальную позицию в отношении любых нарушений закона и служебной дисциплины, обеспечивая неотвратимость ответственности виновных лиц независимо от их должности, звания и служебного положения", – сообщили в ДП.

Ранее в сети распространилось видео с участием заместителя акима Каргалинского района Актюбинской области. На кадрах патрульные полицейские попытаются остановить служебный автомобиль госслужащего, однако водитель игнорирует требования правоохранителей и пытается скрыться.

Когда машину всё же удалось остановить, водитель в резкой форме отказывается подчиниться законным требованиям полицейских. В это время пассажир – заместитель акима района – заявил, что "остановить его было ошибкой". Спустя 2 дня после инцидента мы узнали, что замакима уволился "по собственному желанию".

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама