Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2017 20:23

В сети Magnum провели проверку после видео с "недовесом" колбасы

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В компании Magnum Cash&Carry прокомментировали видео с "недовесом" колбасы в супермаркете, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В компании Magnum Cash&Carry прокомментировали видео с "недовесом" колбасы в супермаркете, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня в социальных сетях и СМИ появилось видео, на котором наш покупатель пожаловался на завышение веса колбасы. Мы немедленно провели внутреннее расследование этого случая.
В официальном ответе на наш запрос производитель колбасы ТОО "Ансар Халал" подтвердил, что каждая палка колбасы весит 650 граммов (+-10 граммов). Поэтому маркировка соответствует начальному весу колбасы. В процессе реализации продукта происходит естественная усушка. Согласно нормам естественной убыли, процент усушки не должен превышать 2,25 процента", - рассказали в компании.

В данном случае, как объяснили в компании, усушка продукции произошла быстрее, чем по нормативу, из-за отклонений в технологии производства. "Мы впервые столкнулись с такой ситуацией. Чтобы она больше не повторилась, мы провели переговоры с поставщиком и изменили внутренние стандарты маркировки. До сих пор перемаркировка производилась не реже одного раза в неделю. Мы решили полностью перемаркировать всю продукцию, находящуюся в продаже, и впредь будем делать это каждые два дня", - заверили в компании.

В Magnum Cash&Carry также пообещали предоставить покупателям возможность самим взвешивать продукцию и проверять правильность маркировки. "Приносим извинения нашим покупателям и приложим все силы для исключения подобных случаев в дальнейшем", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее покупатель обвинил одну из крупных торговых сетей Казахстана в том, что колбаса весит меньше, чем указано на ценниках. Его разговор с кассиром был снят на видео.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети