Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Универсиада-2017 Экономика сабақтары
USD / KZT - 328.49
EUR / KZT - 352.77
CNY / KZT - 47.90
RUB / KZT - 5.55

Шарапова уступила Энен на "Ролан Гаррос"

30 мая 2010, 17:55
0
Мария Шарапова. Фото © РИА Новости
Российская теннисистка Мария Шарапова уступила в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции бельгийке Жюстин Энен, сообщает РИА Новости. Теперь для выхода в четвертьфинал Энен должна победить австралийку Саманту Стосур.

Встреча длилась два часа и восемь минут, закончившись со счетом 6:2, 3:6, 6:3 в пользу бельгийки. При этом поединок растянулся на два дня: после двух партий организаторы турнира перенесли встречу на следующий день из-за темноты. В заключительной партии Шарапова повела в счете 2:0. В третьем гейме она имела четыре брейк-поинта, однако реализовать не смогла ни одного. Затем Энен сделала обратный брейк. При счете 4:3 в пользу бельгийки ей удалось вновь взять подачу россиянки, после чего она уверенно довела встречу до победы.

Эта встреча стала десятым очным противостоянием россиянки и бельгийки: Энен ведет в счете 7:3. Бельгийка уже четыре раза побеждала на "Ролан Гаррос". В то же время, для Шараповой это единственный турнир в рамках Большого Шлема, который она не выигрывала.

Ранее россиянка Елена Дементьева выиграла у Шанель Шиперс из ЮАР со счетом 6:1, 6:3, сообщает AFP. Встреча длилась 74 минуты. Теперь Дементьева оспорит право на выход в полуфинал с россиянкой Надеждой Петровой, которая победила американку Винус Уильямс 6:4, 6:3.