Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2017 15:01

Шесть сводников и сутенеров задержали в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ИноСМИ.ru Фото с сайта ИноСМИ.ru

В Алматинской области за три дня задержали шесть сводников и сутенеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.


В Алматинской области за три дня задержали шесть сводников и сутенеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Как проинформировали в региональном ДВД, с 13 по 15 марта проводилась отработка мероприятия "Стоп-трафик", в рамках которого полицейские проверили ряд саун и гостиничных комплексов, выявив в отдельных из них факты сводничества и содержания притонов для занятий проституцией.

"Согласно официальным документам, задержанные лица числились администраторами саун и гостиниц, которые, как выяснилось, занимались также преступной деятельностью в виде сводничества и сутенерства. Каждый из них сейчас привлекается к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 309 УК РК", - сообщили в полиции.

Факты выявлены в областном центре, Енбекшиказахском и Карасайском районах, а также в приграничном Жаркенте.

"Подозреваемые, из них пять женщин и один мужчина, сейчас допрашиваются. Согласно казахстанскому уголовному законодательству, задержанным лицам, уличенным в сводничестве и содержании притонов для занятий проституцией, грозит до пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества", - отметили в ДВД области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети