Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2017 20:00

Шестиполосное движение с переходом откроется 21 сентября на проспекте Абая в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

Ремонт моста через реку Есентай на участке дороги по проспекту Абая завершится ночью 21 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz


Ремонт моста через реку Есентай на участке дороги по проспекту Абая завершится ночью 21 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz


Фото Tengrinews.kz

"Движение на мосту открываем сегодня ночью. На этом участке дороги было по две полосы для движения автотранспорта. Когда мы вскрыли мост, обнаружили, что он в аварийном состоянии. Мост построили еще 50 лет назад. Мы не просто сделали капитальный ремонт моста, еще и расширили на три метра с каждой стороны. С двух сторон добавили еще по одной полосе. То есть теперь дорога будет шестиполосной. Под мостом подземный переход с юга на север по Абая", - сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Максут Исахов во время рабочего объезда.


Фото Tengrinews.kz

По его словам, за ночь рабочие положат асфальт. Также в 22 часа будет приостановлено троллейбусное движение, а с 22.30 до 05.30 от улицы Байтурсынова до улицы Муканова по проспекту Абая будет закрыто движение для всех видов транспорта. Водителям предлагают объезжать этот участок по улицам Сатпаева и Курмангазы. 



Фото Tengrinews.kz

Отметим, что ремонтные работы завершаются досрочно, поскольку по планам ограничение движения должны были снять через пять дней - 25 сентября. 

Капитальный ремонт моста через реку Есентай по проспекту Абая начался 24 апреля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети