Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2017 12:34

Школьникам Алматы ввели каникулы из-за Универсиады

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта radiotochka.kz Фото с сайта radiotochka.kz

Школьникам Алматы ввели каникулы в связи с проведением Универсиады, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Школьникам Алматы ввели каникулы в связи с проведением Универсиады, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"До Всемирной Универсиады в Алматы остаются считанные дни, южная столица находится в режиме максимальной подготовки к этому крупнейшему событию года. Касается это и сферы образования, в частности, в связи с проведением Универсиады принято решение о введении каникул для учащихся школ Алматы с 30 января по 8 февраля", - сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК.

Отмечается, что во всех странах в период подобных крупных международных значимых соревнований принимаются аналогичные меры для того, чтобы местные школьники могли найти время для посещения соревнований, приобщаться к здоровому образу жизни, популяризировать спорт, ощутить свою причастность к происходящему.

При этом в Управлении образования Алматы сообщили, что эти каникулы никак не отразятся на праздничных днях Наурыз мейрамы - 21, 22, 23 марта алматинские школьники будут отдыхать, как и все казахстанские школьники.

С 24 марта по 1 апреля школьники продолжат учебу и 1 же апреля им будут выставлены четвертные оценки. 4 апреля стартует 4-я учебная четверть.

Изменение в графике занятий вузов и колледжей Алматы не коснется.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети