Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2019 16:48

Школьники из Арыси прибыли в Восточный Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Семее встретили первую группу школьников из города Арысь, которые прибыли в Восточный Казахстан, чтобы отдохнуть в летних лагерях области.


В Семее встретили первую группу школьников из города Арысь, которые прибыли в Восточный Казахстан, чтобы отдохнуть в летних лагерях области.

На перроне железнодорожного вокзала 150 школьников тепло встречали с музыкой и традиционным шашу. Поприветствовал ребят заместитель акима города Семей Айдар Садырбаев. "Добро пожаловать на родину Абая, Шакарима и Мухтара Ауэзова. Желаю вам хорошо отдохнуть и вернуться домой отдохнувшими, с яркими, добрыми воспоминаниями и позитивным настроением", - сказал Садырбаев.

Прибывшие 9 июля 150 детей будут распределены по трем летним лагерям: "Дарын" в Глубоковском районе, "Арайлы Шығыс" в Катон-Карагайском районе и семейском санатории "Карагайлы". "В санатории "Карагайлы" ребят из Арыси, помимо отдыха, ждет еще и оздоровительная программа. Они будут посещать солевую пещеру и пить кислородные коктейли. Оздоровление будет проходить под контролем врачей. Уверена, что дети не будут скучать. В лагере предусмотрена программа на каждый день. Они ознакомятся с достопримечательностями нашего города, посетят музеи и урочище Жидебай в Абайском районе", - отметила руководитель отдела образования Семея Наталия Фесенко.

В целом ребят из Арыси ждет незабываемый отдых в летних лагерях области. В программе походы, купание в реках и озерах, опытные творческие инструкторы и вожатые, готовые сделать все возможное, чтобы дети запомнили летние каникулы в Восточном Казахстане надолго.

Отдых детей разделен на три заезда. Первый сезон - с 10 по 20 июля. В ходе второго заезда (15 июля – 25 июля) в ВКО прибудут 70 детей. Они отдохнут в оздоровительных лагерях "Синегорье" в городе Риддере, "Толағай" в селе Малоубинка Глубоковского района. Во время третьего заезда (28 июля – 7 августа) в ВКО прибудут 80 детей. Школьники проведут каникулы в оздоровительных лагерях "Уржарайым" на побережье озера Алаколь и "Болашак" в селе Нижние Тайынты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети