Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2017 17:32

Школьники сняли на камеру воров в Акмолинской области

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Акмолинской области полицейские наградили троих школьников, оказавших содействие в раскрытии серии квартирных краж в Целиноградском районе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


В Акмолинской области полицейские наградили троих школьников, оказавших содействие в раскрытии серии квартирных краж в Целиноградском районе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Благодарственные письма и наручные часы ученикам 9 класса средней школы № 2 села Караоткель Целиноградского района Жансерику Бакытжан, Аяну и Темирлану Пышинским полицейские вручили на торжественной линейке в присутствии педагогов и других учеников школы.

В феврале этого года в селе Караоткель произошло несколько квартирных краж. Тогда "домушники" проникали в дома сельчан и похищали бытовую технику, драгоценности и деньги. Одну из таких краж и заметили подростки, когда гуляли на улице.

"По словам школьников, в вечернее время они увидели, как в один из соседних домов заходят неизвестные лица, недалеко была припаркована автомашина марки "БМВ". Ребята сразу же заприметили "чужаков". Действия злоумышленников и государственные номера подозрительной автомашины ребята сфотографировали на камеры сотовых телефонов", - сообщили в ДВД Акмолинской области.

После того как в полицию поступило заявление о краже, полицейские провели поквартирный обход, чтобы установить возможных свидетелей, и здесь пригодились снимки школьников. По ним удалось установить автомашину, на которой предположительно передвигались подозреваемые.

"Буквально через несколько дней группа квартирных воров была задержана на территории столицы, возбуждены уголовные дела, проведен ряд следственных мероприятий, установлена причастность задержанных к нескольким преступлениям", - сообщили в ДВД области.

Благодарственные письма школьникам вручил начальник местной полицейской службы Целиноградского РОВД Ермек МедеубаевФото пресс-службы ДВД Акмолинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети