15 ноября 2022 17:31

Школьница пожаловалась на приставания отчима после классного часа о домогательствах

В Павлодарской области 12-летняя школьница рассказала матери о приставаниях отчима после классного часа на тему о сексуальных домогательствах. Полицейские ведут досудебное расследование по факту развращения малолетнего ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодарской области 12-летняя школьница рассказала матери о приставаниях отчима после классного часа на тему о сексуальных домогательствах. Полицейские ведут досудебное расследование по факту развращения малолетнего ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мама подростка считает, что благодаря школьному уроку и грамотному объяснению учителя в их семье не случилось трагедии. По словам женщины, именно после классного часа, где дети узнали, что такое интимная неприкосновенность, сексуальное домогательство и приставание, ее дочь рассказала, что отчим, которого она с шести лет называла папой, к ней приставал.

"Со слов дочери, это случилось полтора года назад. Тогда у нас в квартире шел ремонт, и мы вынесли ее кровать в зал. В тот вечер я укладывала в детской младшую дочь, старшая осталась в зале с отчимом, он смотрел телевизор, она сидела в телефоне. Дочь рассказала, что папа сел на кровать и стал трогать и гладить ее между ног, потом пальцем отодвинул шорты и начал "трогать там", говорил, что теперь это их секрет. Дочь оттолкнула его и убежала в ванную. На следующий день он ей дал деньги. Затем стал давать деньги периодически, объясняя это тем, что она помогает мне по дому, смотрит за младшей сестренкой. Слушая рассказ дочери, я видела, что на том этапе, когда все это произошло, она просто не могла объяснить действия отчима. Сейчас многие говорят: "Ой, это было давно", - и следствие на это давит. Тогда ребенок не знал, что это домогательство, что это плохо", - говорит мама девочки.

Реклама
Реклама

В тот же вечер женщина выгнала мужа, а спустя несколько дней обратилась в полицию и почти одновременно подала заявление на развод.

"После этих кошмарных признаний я несколько дней разговаривала с дочерью, боялась услышать еще что-то более ужасное, думала, вдруг она мне не все рассказала. К счастью, муж не успел причинить ей вреда. Страшно представить, что могло случиться, если бы ребенок и дальше молчал. Я благодарю дочь, что она мне все рассказала, и, конечно же, классного руководителя, которая смогла правильно донести до детей нужную и важную информацию и тем самым в нашей семье предотвратить непоправимое", - говорит мама школьницы.

Между тем глава семейства заявляет, что ни в чем не виноват, и обвиняет жену в клевете.

"Мы прошли уже две экспертизы. На днях дочери предстоит пройти полиграф. Я верю своему ребенку. И как мать могу отличить детские фантазии от лжи или наговоров. Муж, конечно, все отрицает. Пытался даже отобрать у меня нашу младшую дочь, когда я забирала ее из садика. Пожаловался на меня в органы опеки, что я запрещаю ему видеться с дочерью. Как я могу доверять ему ребенка после случившегося. Завтра он и к родной дочери начнет приставать. После того как он стал угрожать мне и моим родным, я попросила вынести защитное предписание. 28 ноября оно истекает. Но все это время продолжаю получать сообщения с оскорблениями и угрозами. Он звонит и пишет с разных телефонных номеров", - говорит женщина.

В Департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что по факту обращения жительницы Павлодарской области ведут досудебное расследование по части 2 статьи 124 части УК РК "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней отчимом".

Санкция данной статьи предусматривает от 10 до 15 лет колонии с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Добавим, несмотря на то, что следствие идет по тяжкой статье, отчим школьницы пока остается на свободе.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram