Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2018 14:17

Иногда школы перегибают палку - Сагадиев ответил на критику депутатов о "бедных учителях"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Если учителя хотят вести школьный журнал только в бумажном варианте, они имеют на это право. Об этом заявил министр образования и науки Ерлан Сагадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Если учителя хотят вести школьный журнал только в бумажном варианте, они имеют на это право. Об этом заявил министр образования и науки Ерлан Сагадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Запрет на ведение бумажного школьного журнала для учителей вызвал критику депутатов Мажилиса. Вице-спикер Мажилиса Гульмира Исимбаева назвала учителей "бедными" из-за запрета вести электронный и бумажный варианты школьного журнала одновременно. 

"Мы выпустили несколько приказов, запрещающих учителям заполнять и то, и другое. Мы прекрасно понимаем, что иногда школы перегибают палку. Мы обещали депутатам вместе с заместителями акимов областей собраться и в каждой области провести отдельное совещание, которое запретит учителям, там, где не нужно, там где есть широкополосный Интернет, внедрены системы, есть Wi-Fi, вести два вида отчетности. Обязательно мы этим вопросом будем плотно заниматься", - пояснил министр на высказывания депутатов в кулуарах Мажилиса после правительственного часа.

Журналисты пожаловались министру, что учителя в селах вынуждены ездить в районные центры за свой счет, чтобы заполнить электронный журнал в интернет-кафе. 

"Я знаю, что есть такие села, для них ведение электронного журнала не обязательно. Только там, где есть широкополосный Интернет. Учителя, если хотят оставаться на бумажном обороте, могут оставаться, это в приказе черным по белому написано. С этим мы будем разбираться", - пообещал министр. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети