РЕЙТИНГ АКИМОВ ГОРОДОВ

Шквалистый ветер, град и гроза - синоптики о погоде в Астане

Асель Сатаева
Асель Сатаева Корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Астане, по данным "Казгидромета", с 29 по 31 мая ожидается местами дождь, гроза, шквал, возможен град, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу столичного ДЧС.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

В Астане, по данным "Казгидромета", с 29 по 31 мая ожидается местами дождь, гроза, шквал, возможен град, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу столичного ДЧС.

По официальным данным, 29 мая в столице ожидается переменная облачность, днем дождь, гроза, шквал, возможен град. Ветер юго-западный 9-14, днем порывы до 20 метров в секунду. Температура ночью 8-10, днем 19-21 градус тепла.

30 мая - переменная облачность, временами дождь. Ветер северо-восточный, северный 9-14 метров в секунду, порывы до 20 метров в секунду. Температура ночью +3...+5, днем до +13 градусов. 

31 мая - переменная облачность, утром и днем дождь, гроза. Ветер юго-западный 9-14, утром и днем порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью +3...+5, днем +18...+20 градусов. 

"Департамент по чрезвычайным ситуациям Астаны напоминает о мерах безопасности при неблагоприятных погодных явлениях. При сильном ветре, грозе и граде необходимо по возможности переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараже, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Плотно закрывайте все окна в доме или квартире, управляя авто, постарайтесь припарковаться", - призывают в пресс-службе ДЧС Астаны. 

Специалисты отмечают, грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить.

"Находясь в помещении, держитесь дальше от окон, не пользуйтесь электроприборами, так как град обычно сопровождается молнией. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону "112", - отметили в пресс-службе ДЧС Астаны. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 515.06  course up  533.94  course up  5.31  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer