Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2018 16:01

Куда сходить в выходные в честь Дня Первого Президента в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

День Первого Президента в этом году выпадает на субботу, а это значит, что у казахстанцев есть целых три выходных дня, чтобы провести свободное время с любимыми и друзьями. Редакция Tengrinews.kz собрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы украсить ваши выходные праздничным настроением. 


День Первого Президента в этом году выпадает на субботу, а это значит, что у казахстанцев есть целых три выходных дня, чтобы провести свободное время с любимыми и друзьями. Редакция Tengrinews.kz собрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы украсить ваши выходные праздничным настроением. 

Рождественская ярмарка посольств

В Radisson Hotel дипломатический корпус традиционно представит лучшее из национальных продуктов и товаров на рождественской благотворительной ярмарке. Не пропустите этот редкий случай отведать иностранные вкусняшки и выбрать подарки на Новый год, одновременно отдав деньги на благотворительность.  

Ярмарку организует Ассоциация супруг послов в Астане. В прошлом году была собрана рекордная сумма - более 110 тысяч долларов, которые были направлены на помощь десяткам нуждающихся людей и организаций.

Дата: 2 декабря, воскресенье

Начало в 11.00

Хоккей: две игры "Барыса"

В эти выходные астанчан ждут сразу два домашних матча ХК "Барыс" с российскими клубами. 1 декабря на льду "Барыс Арены" столичные "барсы" встретятся с командой "Автомобилист" из Екатеринбурга, а 3 декабря - с командой "Металлург" из Магнитогорска.

Дата: 1 и 3 декабря 

Начало в 17.00

Концерт "Ел тірегі - Елбасы!" в "Астана Опера"

В честь Дня Первого Президента в Камерном зале "Астана Опера" пройдет праздничный концерт "Ел тірегі - Елбасы!" с участием солистов оперы и артистов оркестра. В программе вечера народные песни и произведения Абая, полюбившиеся песни прошлых лет, а также знаменитые песни из кинофильмов.

Дата: 2 декабря, воскресенье

Начало в 17.00

Вечер современного балета

Артисты "Астана Балет" подарят зрителям два одноактных балета

Спектакль Love’s Lost Idols - своеобразный ответ на вопрос: "Как мы живем и любим, когда все, что мы знаем и любим, должно подойти к концу?".  Средствами пластики артисты театра рассказывают волнующую историю о том, как все непостоянно и только здесь и сейчас можно пережить, осознать данный миг жизни. 

Постановка A Fuego Lento - это страсть в каждой сцене, облаченная в соблазнительные ритмы чувственного танго. Она о том, как человек открывает для себя первые чувства любви и желания. Ощущение нарастающего жара и эмоционального накала - все это медленно сжигает изнутри. 

Дата: 1 и 2 декабря 

Начало в 18.00

Концерт Кайрата Нуртаса

Кайрат Нуртас приглашает жителей и гостей столицы на свой концерт "Жүрегім сен келгелі бақытты" в центральный концертный зал "Казахстан".

Кайрат Нуртас - сценический псевдоним популярного казахстанского певца Кайрата Нуртасовича Айдарбекова, концерты которого неизменно проходят при аншлагах.

В репертуаре одаренного певца - песни и молодых, и давно известных казахских композиторов: заслуженного деятеля искусств Асета Бейсеуова, автора гимна республики Шамши Калдаякова, создателя сотни популярных эстрадных песен Ержана Серикбаева, а также композиции собственного сочинения. Он подчеркивал в интервью, что всегда предпочитал слушать не Майкла Джексона или других западных селебрити, а отечественных авторов музыкальных произведений и исполнителей.

Дата: 2 декабря, воскресенье

Начало в 19.30

Winter is here! - фестиваль на "Шымбулаке"

Горнолыжный курорт "Шымбулак" приглашает гостей на тематический фестиваль Winter is here! Ведущие в игропрестольных образах напомнят гостям о настоящих средневековых пирах. На песни Live Band с зажигательным репертуаром прилетят из-за гор драконы, а гости легко научатся исполнять средневековые танцы.

На фестивале в честь начала зимы гостей ждут парад косплееров, фото с хаски-лютоволками, голосование за Короля Заилийского Алатау, шопинг на средневековой ярмарке и многое другое. 

Дата: 1 декабря, суббота

Начало в 11.00

Концерты в честь Дня Первого Президента 

Солисты ГАТОБ имени Абая Жадыра Аманова, Дана Таласпекова, Гульнара Сакышова, Азамат Малышов, Айдос Жабагин и Артур Габдиев подарят зрителям концерт "АРНАУ", посвященный Дню Первого Президента. Они исполнят знаменитые произведения казахских и зарубежных композиторов. 

Также праздничный концерт пройдет в Филармонии имени Жамбыла. В концерте примут участие хоровая капелла имени Байкадамова, художественный руководитель и главный дирижер Беимбет Демеуов, квинтет деревянных духовых инструментов и многие другие.

Дата: 1 декабря, суббота

Начало в 12.00 и 17.00

Состязание "Алем Барысы 2018"

Знаменитые борцы из 30 стран сразятся за звание лучшего на абсолютном чемпионате мира по казах курес - "Алем барысы" во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Главный приз - 20 миллионов тенге!

А среди зрителей организаторы разыграют автомобиль.

Дата: 2 декабря, воскресенье

Начало в 12.00

Первый рождественский фестиваль для всей семьи

Let’s eat Christmas приглашает на рождественский фестиваль для всей семьи в первый день зимы в Kaisar Plaza. Гостей ждут большая ярмарка новогодних подарков, розыгрыши, живая музыка, мастер-классы для детей и море вкусной еды. 

Новогоднее настроение и праздничную атмосферу создаст ведущий Руслан Юлаев. Живое исполнение Live band GalantuS - это смесь позитива, драйва и отличного репертуара, который прокачивает абсолютно все площадки своей бешеной энергетикой.

Дата: 1 декабря, суббота

Начало в 11.00

Парад Дедов Морозов и Снегурочек

Каждый алматинец и гость города может стать участником парада Дедов Морозов и Снегурочек в Grand Park. В программе парада конкурсы, призы, выступления музыкантов и многое другое. Лучший Дед Мороз выиграет ноутбук, лучшая Снегурочка - сертификат на 100 тысяч тенге от ювелирного магазина Calista.

Дата: 2 декабря, воскресенье

Начало в 12.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети