Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2019 15:12

Штормовое предупреждение из-за грозы и ветра объявили в двух областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Штормовое предупреждение из-за грозы и ветра объявили в двух областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение из-за грозы и ветра объявили в двух областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

С 6 сентября по 7 сентября в Костанайской области местами ожидаются гроза, северный ветер до 15-20 метров в секунду. В самом Костанае днем 7 сентября ожидается северный ветер, с порывами до 18 метров в секунду.

7 сентября штормовое предупреждение объявили в Северо-Казахстанской области. Здесь местами ожидается гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный, местами до 15-20 метров в секунду.

Позже стало известно о штормовом предупреждении в Акмолинской области. Ночью 7 сентября в регионе местами ожидается сильный дождь. 7-8 сентября местами пройдут гроза и туман. Усилится северо-восточный с переходом на юго-западный ветер местами до 15-20 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что синоптики пообещали дожди в выходные. В южной части республики прогнозируют от 18 до 25 градусов со знаком плюс. Предполагается, что такая температура и дожди сохранятся в Казахстане в предстоящие трое суток. Лишь в западных регионах ожидаются прекращение осадков и повышение температуры.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети