Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2018 17:56

Штормовое предупреждение объявили в трех областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Штормовое предупреждение объявили в трех областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявили в трех областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"Ночью 15 января на территории Мангистауской области местами ожидается сильный мороз до -22 градусов.​ Сутки 15 января местами по Южно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед, метель, усиление восточного ветра 15-20 метров в секунду", - говорится в информации.

Также 15-17 января в Кызылординской области местами ожидается северо-восточный ветер 15-20 метров в секунду.

Напомним, ранее синоптики сообщали, что похолодание ожидается на большей части страны в ближайшие дни. 

"Холодные атмосферные фронты, вызвавшие ураганные ветры и сильные метели в северных областях Казахстана, сместились на юг Западной Сибири. На смену им с северо-западных районов европейской части России смещается холодный антициклон, который и вызовет похолодание на большей части территории республики", - сообщали синоптики, озвучивая прогноз на 13-15 января. Однако, как отметили в ведомстве, южные, юго-восточные и крайние восточные районы Казахстана в выходные дни и в понедельник еще будут находиться в зоне влияния южной фронтальной системы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети