Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2016 19:23

Штормовое предупреждение объявлено в Астане и Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Астане и Акмолинской области объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В Астане и Акмолинской области объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"19-20 октября в Акмолинской области ожидается снег, временами метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный до 15-20 метров в секунду. В Астане ожидается метель с порывами ветра до 20 метров в секунду", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, штормовое предупреждение было объявлено в четырех областях Казахстана. Осадки, местами сильные, ожидаются в Южно-Казахстанской области. Аналогичная погода ждет жителей Жамбылской, Алматинской областей днем 18 и ночью 19 октября. В трех регионах местами возможны гололед, северо-западный и западный ветер 15-20 метров в секунду с порывами до 23 метров в секунду. Ночью 19-20 октября в Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях ожидается понижение температуры до 1-6 градусов, местами до 9 градусов мороза.

Ранее специалисты рекомендовали сменить летние шины на зимние жителям северных регионов страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети