Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2014 19:01

Штормовое предупреждение объявлено в пяти областях Казахстана из-за метели

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Штормовое предупреждение объявлено в пяти областях Казахстана 29-30 октября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 


Штормовое предупреждение объявлено в пяти областях Казахстана 29-30 октября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

"29 октября в Костанайской, Северо-Казахстанской, ночью 30 октября в Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской областях ожидается изменение погоды: гололед, метель, сильный юго-западный ветер до 15-20 метров (порывы до 27 метров в секунду), в Акмолинской и Павлодарской областях местами до 30 метров в секунду", - говорится в распространенном синоптиками штормовом предупреждении.

По их данным, в Астане 29 октября ожидается сильный юго-западный ветер, скорость которого составит 15-20 метров в секунду, днем низовая метель. Отметим, что в южных регионах Казахстана, за исключением Жамбылской области, осадков не ожидается. Синоптики прогнозируют на юге страны переменную облачность, туман. 

Напомним, что 27 октября штормовое предупреждение было объявлено в Южно-Казахстанской и Кызылординской областях. В этих регионах прогнозировались сильные осадки, ветер и гололед. Между тем, по данным синоптиков, в начале ноября в Казахстане ожидается потепление. По их данным, холодный антициклон начнет смещаться на восток и разрушаться, а северный ветер постепенно сменится на юго-западный и снег в южной части страны растает.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети