Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2015 15:15

Штормовое предупреждение объявлено в ЗКО из-за метели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Штормовое предупреждение объявлено в Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.


Штормовое предупреждение объявлено в Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

По данным синоптиков, 10 и 11 января в области ожидаются местами снег, метель, усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду. В Уральске также объявлено штормовое предупреждение - в эти дни здесь прогнозируются порывы ветра до 18 метров в секунду. Органам управления ЧС поручено провести комплекс мероприятий по недопущению несчастных случаев среди населения, обеспечить устойчивую работу объектов жизнеобеспечения, линий электропередачи и связи, привести в готовность силы и средства ликвидации ЧС и обеспечить круглосуточное дежурство руководящего состава.

Ранее штормовое предупреждение было объявлено в ряде областей в Казахстана. Мороз ожидается 10 января в Акмолинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях, 11 января в Восточно-Казахстанской области. В этих регионах прогнозируется понижение температуры воздуха до 23-28 градусов, местам до 33 мороза. Кроме того, в ряде областей синоптики прогнозируют осадки (дождь с переходом в снег), туман, метель, гололед, ветер юго-западный с переходом на северо-западный местами до 15-20 метров в секунду.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети