Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2014 09:41

Штормовое предупреждение объявлено на юге Казахстана из-за непогоды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

На юге Казахстана 27 октября объявлено штормовое предупреждение в связи с непогодой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


На юге Казахстана 27 октября объявлено штормовое предупреждение в связи с непогодой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, штормовое предупреждение распространяется на Южно-Казахстанскую и Кызылординскую области. В ЮКО 27 октября ожидается дождь с переходом в снег, ночью температура понизится до минус 2-7 градусов, местами до 10 градусов мороза. В Жамбылской области также ожидаются осадки, местами сильные. "Понижение температуры ночью до 0-5, местами 10 мороза, днем +2+7, местами 12 градусов тепла", - отметили метеорологи. В этих областях также ожидается туман, ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Помимо этого, в Кызылординской области прогнозируется гололед.

По данным синоптиков, на большей части Казахстана также ожидаются осадки (преимущественно снег), туман, гололед, низовая метель, усиление ветра. Погода без осадков - лишь на западе республики. "В Павлодарской, днем в Акмолинской, Костанайской, Карагандинской областях местами ожидается низовая метель, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях местами ветер до 15-22 метров в секунду. В Алматинской, Жамбылской областях местами - туман, днем усиление ветра до 15-20 метров в секунду", - сообщили синоптики. 

Между тем, по данным МЧС, в Карагандинской области из-за гололеда приостановлено движение общественного транспорта на трассе Балхаш - Караганда. Ограничение было введено 26 октября в 20.30. Однако в Карагандинской области штормовое предупреждение объявлено не было. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети