Штраф на сумму более 122 миллионов тенге отменили в Казахстане

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Прокуратура Алматы отменила штраф в размере более 122 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт надзорного органа.

Прокуратура Алматы отменила штраф в размере более 122 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт надзорного органа.

В рамках поручения Главы государства прокуратура Алматы на постоянной основе сопровождает значимые инвестиционные проекты.

Одним из них является проект ТОО "TAV Казахстан" (АО "Международный аэропорт Алматы") по строительству нового международного терминала и реконструкции аэропорта.

Реклама
Реклама

Общий объем инвестиций составляет порядка 85 миллиардов тенге, реализация проекта позволила создать более 500 рабочих мест.

Однако предприятие "Алматы Су" по результатам проверки необоснованно выставило штраф и дополнительные начисления по услугам водоснабжения и водоотведения на 122 миллиона тенге. Как сообщили в прокуратуре, субъект естественной монополии требовал исполнить обязательства по договору, не имеющему юридической силы.

"Незаконные действия ГКП на ПХВ "Алматы Су" пресечены прокуратурой Турксибского района путем внесения акта надзора. Штраф и дополнительные начисления инвестора отменены", - проинформировали в надзорном органе.

Ранее суд объяснил 37-миллиардный штраф казахстанцу, который он будет выплачивать 3700 лет.

Читайте также: “Абсурд, у нас нет такой установки“- глава МВД о пополнении бюджета штрафами

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news1
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама