Съездить в Турцию и Эмираты дешевле, чем на Алаколь - Мухамедиулы

Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
Фото Eurasiatravel.kz

О том, когда в Казахстане подешевеет внутренний туризм, рассказал министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы на пресс-конференции в медиацентре EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О том, когда в Казахстане подешевеет внутренний туризм, рассказал министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы на пресс-конференции в медиацентре EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Секрета нет, съездить в Турцию, в Эмираты дешевле, чем на Алаколь и другие зоны отдыха. Конечно, всех возмущает, что у нас высокие цены. Но когда будет альтернатива, больше предложений, стоимость упадет, поэтому мы заинтересованы, чтобы он (внутренний туризм - прим. автора) имел широкий размах", - сказал Мухамедиулы, отвечая на вопросы журналистов. 

По его словам, пока Казахстан имеет ограниченный туристический ресурс, владельцы курортных зон будут держать высокую стоимость.

Реклама
Реклама

"Я уверен, когда будут широкомасштабные движения, то и стоимость будет достаточно приемлемая. И поэтому мы сейчас интенсивно работаем. Что такое концепция (развития туристской отрасли РК до 2020 года - прим. автора)? Это не просто программа, которую приняли и закрыли, она потом будет иметь подзаконные акты, где мы расписываем все. И, конечно, она будет обязательна для исполнения для всех органов. Мы спешим и двигаем вперед, чтобы наша концепция была принята поскорее и была реализована", - заметил министр. 

Министр добавил, что концепция развития туристической деятельности будет обсуждена завтра, 27 июня, на заседании правительства, куда в качестве специального гостя приглашен генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи.

Tengrinews
Вопрос от автора
news89
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама