Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2017 16:13

В Силах воздушной обороны ВС РК начались сборы летчиков армейской авиации

ПОДЕЛИТЬСЯ

В соответствии с планом боевой подготовки Сил воздушной обороны ВС РК проходят сборы по подготовке летного состава армейской авиации.


В соответствии с планом боевой подготовки Сил воздушной обороны ВС РК проходят сборы по подготовке летного состава армейской авиации.

К сборам привлечены летчики, штурманы и инженерно-технический состав. Контрольные полеты производились на вертолетах Ми-8, Ми-17, Ми-171Ш, Ми-35 и Хьюи UH-1H-II. Предстоящим полетам предшествовали тщательная наземная подготовка, сдача зачетов на допуск, тренажи.

Первый день сборов начался с организации и проведения командирских полетов, которые являются показательными. Это своего рода эталон в организации и проведении полетов, начиная с предполетной подготовки, постановки задач и заканчивая разбором. На сборах проверялись инструкторско-методические знания и совершенствовались личные навыки летчиков-инструкторов, а также отрабатывалось взаимодействие экипажей с группой руководства полетами.

В ходе сборов летчикам армейской авиации предстоит выполнить полеты, совершенствуя при этом полученные навыки в технике пилотирования, навигации. Также будут отработаны ночные полеты с использованием авиационных очков ночного видения на боевое применение по атакам наземных целей, выполнение спасательных работ над водной поверхностью и проведение работ по тушению пожара с применением водосливного устройства БЭМБИ.

Начальник армейской авиации управления боевой и физической подготовки войсковой части 25745 полковник Мурат Мусабеков: "Особое внимание уделяется профессиональной подготовке летчиков. Безопасность полетов - главное в авиации, от этого зависит боеготовность и своевременность выполнения задач. Военный летчик должен уметь не только хорошо летать, но и руководить полетами, обучать молодой летный состав".

Сборы летного состава армейской авиации завершатся в середине июля текущего года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети