Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2018 11:27

Сильный ветер сорвал кровлю тубдиспансера и акимата в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы КЧС МВД. Фото пресс-службы КЧС МВД.

Сильный ветер сорвал кровлю с нескольких школ в ЗКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД Казахстана.


Сильный ветер сорвал кровлю с нескольких школ в ЗКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД Казахстана.

26 мая в Казталовском районе Западно-Казахстанской области в поселке Жалпактал порывистым ветром до 18 метров в секунду сорвало кровлю со здания средней школы на площади 48 квадратных метров (общая площадь 4 125 квадратных метров). Также накануне сорвало кровлю школы в поселке Белогор Чингирлауского района ЗКО на площади 60 квадратных метров. Кроме того, пострадала кровля школы - детского сада в поселке Мереке Таскалинского района. Порывы ветра до 19 метров в секунду сорвали участок кровли на площади 46 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Также, по данным пресс-службы КЧС, в Атырау порывистый ветер унес часть кровли со здания областного туберкулезного диспансера на площади 500 квадратных метров.

А в Макатском районе поселке Байге тобе сильный ветер привел к срыву кровли со здания акимата на площади 150 квадратных метров (общая площадь 150 квадратных метров). Жертв и пострадавших нет.

Напомним, накануне сообщалось о том, что облицовка одного из столичных ЖК повредила автомобиль в Астане. По данным спасателей, от порывистого ветра до 16 метров в секунду на уровне с 11-го по 14-й этажи произошло обрушение штукатурки фасада на площади 20 квадратных метров. В результате поврежден легковой автомобиль. Жертв и пострадавших нет. 

Фото пресс-службы КЧС МВД РК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети