Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2017 13:15

Синоптики рассказали, какой будет погода в июне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В РГП "Казгидромет" рассказали о том, какая погода ждет казахстанцев в июне, передает Tengrinews.kz.


В РГП "Казгидромет" рассказали о том, какая погода ждет казахстанцев в июне, передает Tengrinews.kz.

По данным гидрометцентра, в начале месяца на погоду в западных регионах будет оказывать влияние активный циклон, что обусловит ухудшение погодных условий: ливневые дожди, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду и понижение температуры воздуха ночью до 5-13 тепла, днем до 15-23 тепла.

"На остальную территорию с юго-западными потоками будут поступать теплые воздушные массы, в связи с чем температура воздуха повысится днем на севере страны до +25…+33, на юге до 30-39 тепла. Однако потепление будет краткосрочным, так как в предстоящие выходные непогода из западных регионов, перемещаясь в восточном направлении, охватит и другие области Казахстана", - отметила пресс-служба РГП "Казгидромет".

7-8 июня, как отмечают синоптики, на севере и в центре страны ожидаются дожди, местами сильные, гроза, в отдельных районах ожидается град. Температура воздуха понизится в северной части ночью до 2-7 тепла, при прояснении погоды, на почве возможны заморозки до 1 градуса, днем до 12-20 тепла; на юге ночью до 8-15 тепла, днем до 20-25 тепла.

Согласно прогнозу, очередные две волны похолодания ожидаются в начале второй и в третьей декаде месяца. Средняя за июнь температура воздуха ожидается близкой многолетним значениям. Исключения составят юг, юго-восток и восток нашей республики, где ожидается температура выше нормы на один градус.

Месячное количество осадков ожидается больше нормы в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской областях, около климатической нормы – на остальной территории.

Отмечается, что консультативный прогноз будет корректироваться по мере изменения синоптической ситуации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети